Авто-драйв

О нас

Новости




12.06.2014

Международные автопрокатные компании ограничивают деятельность в Крыму

В Симферопольском аэропорту уменьшилось количество бренд-офисов известных международных автопрокатных компаний, большинство из которых существенно сократило деятельность и автопарки в регионе. Причиной тому стало не только значительное уменьшение туристов на полуострове, но и другие объективные причины. Представительства этих компаний имеют, как правило, киевскую «приписку» и осуществляют деятельность на основании договора франчайзинга, действие которого распространялось на территорию одной страны. Сейчас по понятным причинам статус филиалов в Крыму оказался в подвешенном состоянии. Ситуацию усложнило закрытие украинских банков. Многие станции по прокату автомобилей и дальше используют банковские платежные терминалы, но со сменой мобильных операторов в регионе связь с банками на материке со временем не будет доступна. Перемещение автопарка и платежей в Украину, скорее всего, будет только осложняться. В таких условиях прокатные компании отказываются от сезонного увеличения автопарков в Крыму.

В тоже время на рынок постепенно начали выходить российские, преимущественно локальные прокатные бренды, в основном из Краснодарского края и Москвы. Можно ли ожидать открытия филиалов международных компаний со стороны московских представительств – покажет время.

Компания АВТО-Драйв избежала некоторых из этих трудностей, поскольку изначально развивала франчайзинговую сеть по региональному принципу. Представительство в Симферополе имеет местную регистрацию и работает в обычном режиме.

Контактные данные офиса проката автомобилей АВТО-Драйв в Крыму